Финансирование

Предлагается следующая стратегия финансирования и реализации  проекта:

1. Создание бизнеса в интернете для заработка средств на организационные расходы  или (и) сервиса для привлечения инвестиций с финансовым потоком примерно 1 млн.руб. в месяц на текущие расходы и содержание 10 штатных сотрудников акционерного общества).

2. Создание акционерного общества, выпуск акций, размещение акций, реклама, продажа акций за деньги (примерно 5% от стоимости проекта - 3-4 млн.дол). 

3. Обмен акций на земельные участки, оборудование, услуги  в первую очередь заинтересованным лицам: поставщикам оборудования,  покупателям будущей продукции, подрядчикам и другим на сумму 10-15 %  от стоимости проекта (7-10 млн.дол.) . 

4. Привлечение кредитов и инвестиций на льготных условиях у финансовых организаций на сумму 80-85% от стоимости проекта (до 60 млн.дол).

5. Реализация и тиражирование проекта.

Реализация данного проекта, является важной народно-хозяйственной задачей и решать ее надо обязательно с привлечением государственных  и общественных организаций, таких как Минсельхоз, Россельхозбанк, Институт сорго, Биотопливная ассоциация России и других заинтересованных организаций. 

Реализация проекта позволит решить многие проблемы нашего сельского хозяйства, экологии и промышленности, а также выйти на лидирующие позиции в мире по производству топливного биоэтанола.